مواعيد مباريات

جدول مواعيد مباريات كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة

تعرف مع ميركاتو تايم على نتائج وجدول مواعيد مباريات بطولة كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة، المقامة على الأراضي الكولومبية.

تستقبل كولومبيا النسخة الحادية عشرة من بطولة كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة، في الفترة من 31 أغسطس إلى 22 سبتمبر، والتي انطلقت للمرة الأولى في 2002.

وستكون هذه هي المرة الثالثة التي تستضيف فيها كولومبيا إحدى بطولات الاتحاد الدولي لكرة القدم فيفا. وستكون أيضاً المرة الأولى التي تستضيف فيها بطولة دولية للسيدات.

وسبق أن استضافت كولومبيا بطولتين من مسابقات الفيفا، وهم: وكأس العالم لكرة الصالات 2016، وكأس العالم تحت 20 سنة 2011 للرجال.

وتتمثل مشاركة العرب في منتخب المغرب فقط ببطولة كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة، وهي النسخة الأولى بشكلٍ عام التي تشهد الحضور العربي.

نظام بطولة كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة

وسع الاتحاد الدولي لكرة القدم فيفا، مقاعد كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة، ليشمل مشاركة 24 منتخباً، بدلاً من 16.

جدول مواعيد مباريات كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة
صورة كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة

وتمتلك قارة أوروبا أكبر عدد من المنتخبات المشاركة بـ 5 مقاعد بالتساوي مع أمريكا الجنوبية التي كانت تضمن 4 مقاعد، وأصبحت 5 بمشاركة البلد المضيف كولومبيا.

بالإضافة إلى 4 منتخبات لكل من آسيا، وإفريقيا، وأمريكا الشمالية، بالإضافة إلى منتخبين من أوقيانوسيا.

وتم توزيع المنتخبات الـ 24 المشاركة إلى 6 مجموعات بالقرعة، وتضم كل مجموعة 4 منتخبات، ويتأهل أول منتخبين في كل مجموعة إلى دور الستة عشر.

بالإضافة إلى أفضل 4 منتخبات احتلت المركز الثالث؛ وستكون هناك بعد ذلك مباريات ربع النهائي ونصف النهائي ومباراة المركز الثالث والنهائي.

ويعتبر منتخب ألمانيا البطل القياسي لمسابقة كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة بالتساوي مع أمريكا، مقابل لقبين لكوريا الشمالية، ولقب وحيد لليابان وإسبانيا حاملة لقب النسخة الماضية على حساب الساموراي.

مجموعات كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة

المجموعة A: كولومبيا، أستراليا، الكاميرون، المكسيك.

المجموعة B: فرنسا، البرازيل، كندا، فيجي.

المجموعة C: إسبانيا، أمريكا، باراغواي، المغرب.

المجموعة D: ألمانيا، فنزويلا، نيجيريا، كوريا الجنوبية.

المجموعة E: اليابان، نيوزيلندا، غانا، النمسا.

المجموعة F: كوريا الشمالية، الأرجنتين، كوستاريكا، هولندا.

مواعيد مباريات الجولة الأولى

المباراة الموعد / مكة المكرمة الملعب
الكاميرون ضد المكسيك السبت 31 أغسطس – 23:00م استاد نيميسيو كاماتشو
فرنسا ضد كندا السبت 31 أغسطس – 23:00م أتاناسيو غيراردوت
البرازيل ضد فيجي الأحد 1 سبتمبر – 02:00ص أتاناسيو غيراردوت
كولومبيا ضد أستراليا الأحد 1 سبتمبر – 02:00ص استاد نيميسيو كاماتشو
إسبانيا ضد أمريكا الأحد 1 سبتمبر – 23:00م استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
ألمانيا ضد فنزويلا الأحد 1 سبتمبر – 23:00م ملعب إل تيكو
نيجيريا ضد كوريا الجنوبية الإثنين 2 سبتمبر – 02:00ص ملعب إل تيكو
المغرب ضد باراغواي الإثنين 2 سبتمبر – 02:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
الأرجنتين ضد كوريا الشمالية الثلاثاء 3 سبتمبر – 01:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
اليابان ضد نيوزيلندا الثلاثاء 3 سبتمبر – 01:00ص ملعب إل تيكو
كوستاريكا ضد هولندا الثلاثاء 3 سبتمبر – 04:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
غانا ضد النمسا الثلاثاء 3 سبتمبر – 04:00ص ملعب إل تيكو

مواعيد مباريات الجولة الثانية

المباراة الموعد / مكة المكرمة الملعب
المكسيك ضد أستراليا الأربعاء 4 سبتمبر – 01:00ص استاد نيميسيو كاماتشو
البرازيل ضد فرنسا الأربعاء 4 سبتمبر – 01:00ص أتاناسيو غيراردوت
كولومبيا ضد الكاميرون الأربعاء 4 سبتمبر – 04:00ص استاد نيميسيو كاماتشو
كندا ضد فيجي الأربعاء 4 سبتمبر – 04:00ص أتاناسيو غيراردوت
ألمانيا ضد نيجيريا الخميس 5 سبتمبر – 01:00ص ملعب إل تيكو
إسبانيا ضد باراغواي الخميس 5 سبتمبر – 01:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
المغرب ضد أمريكا الخميس 5 سبتمبر – 04:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
كوريا الجنوبية ضد فنزويلا الخميس 5 سبتمبر – 04:00ص ملعب إل تيكو
كوريا الشمالية ضد كوستاريكا الجمعة 6 سبتمبر – 01:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
اليابان ضد غانا الجمعة 6 سبتمبر – 01:00ص ملعب إل تيكو
النمسا ضد نيوزيلندا الجمعة 6 سبتمبر – 04:00ص ملعب إل تيكو
الأرجنتين ضد هولندا الجمعة 6 سبتمبر – 04:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي

مواعيد مباريات الجولة الثالثة

المباراة الموعد / مكة المكرمة الملعب
فرنسا ضد فيجي السبت 7 سبتمبر – 01:00ص أتاناسيو غيراردوت
البرازيل ضد كندا السبت 7 سبتمبر – 01:00ص استاد نيميسيو كاماتشو
الكاميرون ضد أستراليا السبت 7 سبتمبر – 04:00ص استاد نيميسيو كاماتشو
كولومبيا ضد المكسيك السبت 7 سبتمبر – 04:00ص أتاناسيو غيراردوت
ألمانيا ضد كوريا الجنوبية السبت 7 سبتمبر – 23:00م ملعب إل تيكو
نيجيريا ضد فنزويلا السبت 7 سبتمبر – 23:00م استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
أمريكا ضد باراغواي الأحد 8 سبتمبر – 02:00ص ملعب إل تيكو
المغرب ضد إسبانيا الأحد 8 سبتمبر – 02:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
الأرجنتين ضد كوستاريكا الأحد 8 سبتمبر – 23:00م ملعب إل تيكو
هولندا ضد كوريا الشمالية الأحد 8 سبتمبر – 23:00م استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي
اليابان ضد النمسا الإثنين 9 سبتمبر – 02:00ص ملعب إل تيكو
غانا ضد نيوزيلندا الإثنين 9 سبتمبر – 02:00ص استاد باسكوال غيريرو الأوليمبي

*والتالي ترتيب مجموعات كأس العالم للسيدات تحت 20 سنة:

ترتيب المجموعة الأولى

الفريق النقاط الأهداف
كولومبيا
المكسيك
الكاميرون
أستراليا

ترتيب المجموعة الثانية

الفريق النقاط الأهداف
البرازيل
فرنسا
كندا
فيجي

ترتيب المجموعة الثالثة

الفريق النقاط الأهداف
إسبانيا
أمريكا
المغرب
باراغواي

ترتيب المجموعة الرابعة

الفريق النقاط الأهداف
ألمانيا
نيجيريا
فنزويلا
كوريا الجنوبية

ترتيب المجموعة الخامسة

الفريق النقاط الأهداف
اليابان
غانا
نيوزيلندا
النمسا

ترتيب المجموعة السادسة

الفريق النقاط الأهداف
الأرجنتين
كوريا الشمالية
هولندا
كوستاريكا

اقرأ ايضاً

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى